当前位置:首页 > 健康养生 > 1元一个生煎包成本

1元一个生煎包成本

2025-06-16 10:44:37 [生活常识] 来源:沙坪坝区青祥

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

(责任编辑:奇闻故事)

推荐文章
  • 紫甘蓝怎么做好吃?简单点的做法

    紫甘蓝怎么做好吃?简单点的做法 凉拌!沙拉也可以 1:切丝,最好加入点绿色尖椒就是辣椒拉)丝作用:提味) 2:投凉,就是扔到凉水里洗洗投凉真正的意思其实是把热的东西扔到冷水里冷却) 3:调汁,在小碗里加入醋初学者可以先把醋倒在手 ...[详细]
  • 蒸鲮鱼干拼腊鸭是顺德菜的特色吗?

    蒸鲮鱼干拼腊鸭是顺德菜的特色吗? 蒸鲮鱼干拼腊鸭,是正宗广东顺德的特色菜。它的味道鲜美,可以讲是色香味俱全,别有地方风味。广东人喜欢吃,外地游客也喜欢品尝。著名的要算双皮奶,在顺德到处都能吃到,不过正宗的就要找“仁信老店”。?然后还有 ...[详细]
  • 夏天,西紅柿燒豆腐沒想到這麼好吃 鮮香嫩滑,老少皆宜,太下飯

    夏天,西紅柿燒豆腐沒想到這麼好吃 鮮香嫩滑,老少皆宜,太下飯 .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
  • 鸡腿蘑菇怎么炒好吃又简单的做法

    鸡腿蘑菇怎么炒好吃又简单的做法 鸡腿蘑怎么炒一、鸡腿菇炒西兰花1.材料鸡腿菇100克,西兰花250克,肉50克,蒜2瓣,红椒2只2.做法西兰花掰成小朵,鸡腿蘑洗净,两样东西分别到开水里烫一下!过凉水后鸡腿蘑切段,准备少许肉片,葱丝, ...[详细]
  • 餐饮店铺如何选择合适地理位置

    餐饮店铺如何选择合适地理位置 餐馆位置的选择 开餐馆如何选择一处合适的地理位置,是每个懂得经营的业内人士首先考虑的问题。因为选择位置的优劣,将对今后的经营发展起着决定性的作用和影响。有些经营者由于餐饮营销经验不足,单凭个人主观臆断 ...[详细]
  • 葡萄柚糖浆的做法?

    葡萄柚糖浆的做法? 葡萄柚糖浆的做法材料材料(500毫升:1瓶)、葡萄柚 (原汁约650毫升) 5颗、柠檬 1颗、白砂糖340克做法1)玻璃瓶在煮滚的开水里消毒后晾干备用;2)将葡萄柚和柠檬切半,使用榨汁器榨出果汁;3) ...[详细]
  • 田庄台之战失败的原因是什么?

    田庄台之战失败的原因是什么? 田庄台之战失败的原因是什么?日军在凤凰城被中国守将聂士成和依克唐阿所阻击,于是取道海城、鞍山妄图进攻沈阳。1895年2月中国军队围困被日军占领的海城,日军发动牛庄战役,并于1895年3月4日占领牛庄。 ...[详细]
  • 哈尔滨物流公司的电话

    哈尔滨物流公司的电话 哈尔滨宇通物流运输公司 电话:0451-89911167 85906929 传真:57866496 地址:道外南棵二道街30-4号 佳木斯宇通物流运输公司 电话:0454-8799311 826 ...[详细]
  • 色香味俱全,营养美味,每次端上桌大人小孩抢着吃的家常菜有哪些呢?

    色香味俱全,营养美味,每次端上桌大人小孩抢着吃的家常菜有哪些呢? 茄子炒土豆材料:圆茄子1个、马铃薯1个、辣椒1根、鱼浆适当、小香葱1根、辣椒干3根、1勺子盐、2勺生抽酱油、1勺耗油、小半碗芡粉。作法:1、食物备齐,长茄子洗净削皮切滚刀块,加1勺木薯淀粉翻拌,那样炸 ...[详细]
  • 清水丸子怎么做不散

    清水丸子怎么做不散 加入少量淀粉,就不会松散。做法:大葱姜和香菜梗分别切沫,加入肉馅中,依次加入所有的调味料。顺着一个方向用力搅打,让肉馅更均匀抱团。锅里加清水,水烧开。用手挤肉丸,用汤勺把肉丸挖出来,直接倒入烧开的清水 ...[详细]
热点阅读